Arvin 402 Chassis RE55: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
de>Hans K (Textersetzung - „|Versorgungsspannungtyp||“ durch „|Spannungsarten || “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „Breitman Radio Diagrams“ durch „Beitman Radio Diagrams“) Markierung: Manuelle Zurücksetzung |
||
(17 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Arvin|4]] [[Kategorie:Arvin Tischmodell]][[Kategorie:Arvin Tablemodel]] | [[Kategorie:Arvin|4]] [[Kategorie:Arvin Tischmodell]] [[Kategorie:Arvin Tablemodel]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| Land || USA | | Land || USA | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Arvin 402 Chassis RE55''' | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1939-40 | | Fertigungsjahr || 1939-40 | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || Tischmodell | |Geräteart||Rundfunkgerät | ||
|- | |||
|Gehäuse||Metallausführung | |||
|- | |||
| Gehäuseform || Tischmodell | |||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
Zeile 19: | Zeile 23: | ||
| Kreise || 2AM | | Kreise || 2AM | ||
|- | |- | ||
| ZF || AM | | ZF || AM 455kHz | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || | | Wellenbereich || Mittelwelle | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||115 | | Versorgungsspannung (Volt)||115 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || Allstrom = AC/DC | ||
|- | |- | ||
| Bestückung: Röhren ||3 Röhren (25B8GT, 50L6GT, 35Z5GT oder 35Z4GT) | | Bestückung: Röhren ||3 Röhren (25B8GT, 50L6GT, 35Z5GT oder 35Z4GT) | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || | | Lautsprecher || | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| 1 x el.-dyn. 10.2 cm Ø | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 16.5 / 12.7 / 9.8 cm | | Breite/Höhe/Tiefe || 16.5 / 12.7 / 9.8 cm = 6.5 / 5 / 3.9 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || kg | | Gewicht || kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
|- | |- | ||
Zeile 44: | Zeile 48: | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1|| | | Anmerkung 1|| | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Antique Electronic Supply • Beitman Radio Diagrams 1940 | | Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Antique Electronic Supply • Beitman Radio Diagrams 1940 | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| Akachuck | ||
|- | |||
|Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt || RMB | |Modellseite erstellt für RMB von || RMB | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]], [[Benutzer:BerndB | BerndB]] | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
| Interne Information|| Arvin 402 Chassis RE55 Schaltungsunterlagen | | Interne Information|| Arvin 402 Chassis RE55 Schaltungsunterlagen <ref>https://www.tubesandmore.com/schematics/noblitt-sparks-industries-inc/402</ref> | ||
|- | |- | ||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden | | Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden |
Aktuelle Version vom 12. Januar 2024, 20:34 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Arvin (Noblitt-Sparks Industries. Inc.) |
Ort | Columbus, Indiana |
Land | USA |
Modell | Arvin 402 Chassis RE55 |
Fertigungsjahr | 1939-40 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Metallausführung |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 2AM |
ZF | AM 455kHz |
Wellenbereich | Mittelwelle |
Versorgungsspannung (Volt) | 115 |
Spannungsarten | Allstrom = AC/DC |
Bestückung: Röhren | 3 Röhren (25B8GT, 50L6GT, 35Z5GT oder 35Z4GT) |
Lautsprecher | |
Lautsprecher Details | 1 x el.-dyn. 10.2 cm Ø |
Breite/Höhe/Tiefe | 16.5 / 12.7 / 9.8 cm = 6.5 / 5 / 3.9 inch |
Gewicht | kg = lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Antique Electronic Supply • Beitman Radio Diagrams 1940 |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | Akachuck |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt für RMB von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans, BerndB |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Arvin 402 Chassis RE55 Schaltungsunterlagen [1] |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden
|