Arvin Car Radio 19: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „AM-ZF “ durch „AM “) |
||
(10 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Arvin|C]][[Kategorie:Arvin Autoradio]][[Kategorie:Arvin Car-Radio]] | [[Kategorie:Arvin|C]] [[Kategorie:Arvin Autoradio]] [[Kategorie:Arvin Car-Radio]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| Land || USA | | Land || USA | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Arvin Car Radio 19''' | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1937 > | | Fertigungsjahr || 1937 > | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse ||Metallausführung | | Gehäuse ||Metallausführung | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Einbaugerät | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |- | ||
| Kreise || | | Kreise || | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || AM | | Zwischenfrequenz || AM 170 kHz | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | | Wellenbereich || Mittelwelle | ||
|- | |||
| Versorgungsspannung (Volt)|| 6 | |||
|- | |||
|Spannungsarten || Batteriespeisung | |||
|- | |- | ||
| Bestückung || 6 Röhren (79, 6A7, 78, 75, 41, 84) | | Bestückung || 6 Röhren (79, 6A7, 78, 75, 41, 84) | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || Gerät benötigt externe(n) Lautsprecher | | Lautsprecher || Gerät benötigt externe(n) Lautsprecher | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || | | Breite/Höhe/Tiefe || 22 / 22 / 19 cm = 8.7 / 8.7 / 7.5 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || kg = lbs | | Gewicht || kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
|- | |- | ||
Zeile 48: | Zeile 48: | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1|| | | Anmerkung 1|| | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Antique Electronic Supply | | Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Antique Electronic Supply | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| | ||
|- | |||
|Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt || RMB | |Modellseite erstellt für RMB von || RMB | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]], [[Benutzer:BerndB | BerndB]] | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] |
Aktuelle Version vom 14. September 2023, 08:06 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Arvin (Noblitt-Sparks Industries. Inc.) |
Ort | Columbus, Indiana |
Land | USA |
Modell | Arvin Car Radio 19 |
Fertigungsjahr | 1937 > |
Geräteart | Rundfunkgerät / Autoradio |
Gehäuse | Metallausführung |
Gehäuseform | Einbaugerät |
Prinzip | Superhet |
Kreise | |
Zwischenfrequenz | AM 170 kHz |
Wellenbereich | Mittelwelle |
Versorgungsspannung (Volt) | 6 |
Spannungsarten | Batteriespeisung |
Bestückung | 6 Röhren (79, 6A7, 78, 75, 41, 84) |
Lautsprecher | Gerät benötigt externe(n) Lautsprecher |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | 22 / 22 / 19 cm = 8.7 / 8.7 / 7.5 inch |
Gewicht | kg = lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Antique Electronic Supply |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt für RMB von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans, BerndB |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Arvin Car Radio 19 Schaltungsunterlagen [1] |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden
|