Böhm Sachsenklang M3: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „EL84 E“ durch „EL84, E“) |
BerndB (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.“ durch „Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden“) |
||
(28 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Böhm |Sachsenklang]][[Kategorie: | [[Kategorie:Böhm |S]] [[Kategorie:Böhm Sachsenklang]] [[Kategorie:Böhm Standmodell]] [[Kategorie:Böhm Console]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| Hersteller || Böhm | |Hersteller||[[Böhm|<u>Böhm-Automatk</u>]] | ||
|- | |- | ||
| Ort || Glauchau | | Ort || Glauchau | ||
|- | |- | ||
|Land || Deutschland / Germany (DDR) | |Land || Deutschland / Germany (DDR) | ||
|- | |- | ||
| Modell|| Sachsenklang M3 | | Modell|| Sachsenklang M3 | ||
|- | |- | ||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || Diverse (verschiedene Materialien) | | Gehäuse || Diverse (verschiedene Materialien) | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Standmodell | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || NF-Verstärkung | | Prinzip || NF-Verstärkung | ||
|- | |- | ||
| | | Versorgungsspannung (Volt)||220 | ||
|- | |||
|Spannungsarten || Wechselstrom | |||
|- | |- | ||
| | | Bestückung ||ECC83, ECC83 EL84, EL84, EZ81 | ||
|- | |- | ||
| | | Lautsprecher || 2 | ||
|- | |- | ||
| | | Lautsprecher Details|| 1x perm.-dyn., 20 cm | ||
|- | |||
|- | |- | ||
| | |Breite/Höhe/Tiefe|| 84.0 / 124.0 / 52.0 cm = 33.07 / 48.82 / 20.47 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || kg = lbs | |||
|- | |||
| Gewicht || kg | |||
|- | |||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
|- | |- | ||
Zeile 50: | Zeile 43: | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1|| | | Anmerkung 1|| | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben || | |Quellenangaben||Radiomuseum Bocket • Sammler-Information • Hersteller-Info • Geräte/Modell-Info | ||
|- | |- | ||
| | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| Frank Morgenstern | ||
|- | |- | ||
| | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt | |Modellseite erstellt für RMB von || RMB | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |||
|Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} | |||
|- | |- | ||
| | |Interne Information|| {{SucheS}} | ||
|- | |- | ||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
</gallery> | </gallery> | ||
|} | |} | ||
Zeile 83: | Zeile 76: | ||
Datei:sachsenklang_m_daten.jpg | Datei:sachsenklang_m_daten.jpg | ||
Datei:sachsenklang_m_front1.jpg | Datei:sachsenklang_m_front1.jpg | ||
Datei:SN_42729_Sachsenklang_M3_ca. 1962.jpg | |||
</gallery> | </gallery> |
Aktuelle Version vom 12. Juli 2023, 17:23 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Böhm-Automatk |
Ort | Glauchau |
Land | Deutschland / Germany (DDR) |
Modell | Sachsenklang M3 |
Fertigungsjahr | ca. 1962 |
Geräteart | Jukebox - Musikbox |
Gehäuse | Diverse (verschiedene Materialien) |
Gehäuseform | Standmodell |
Prinzip | NF-Verstärkung |
Versorgungsspannung (Volt) | 220 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | ECC83, ECC83 EL84, EL84, EZ81 |
Lautsprecher | 2 |
Lautsprecher Details | 1x perm.-dyn., 20 cm |
Breite/Höhe/Tiefe | 84.0 / 124.0 / 52.0 cm = 33.07 / 48.82 / 20.47 inch |
Gewicht | kg = lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Information • Hersteller-Info • Geräte/Modell-Info |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | Frank Morgenstern |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt für RMB von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht wird diese Schaltung |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden |
|