Bendix Radio 626C: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
BerndB (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.“ durch „Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden“) |
||
(9 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Bendix Radio|6]] [[Kategorie:Bendix Radio 6 ]] | [[Kategorie:Bendix Radio|6]] [[Kategorie:Bendix Radio 6 ]] [[Kategorie:Bendix Radio Tischmodell]] [[Kategorie:Bendix Radio Tablemodel]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse ||Bakelit (Pressstoff)(Brown) | | Gehäuse ||Bakelit (Pressstoff)(Brown) | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Tischmodell | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Super mit HF-Vorstufe | | Prinzip || Super mit HF-Vorstufe | ||
|- | |- | ||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || 455kHz | | Zwischenfrequenz || 455kHz | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || | | Wellenbereich || Mittelwelle, Kurzwelle, | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||105 - 125 | | Versorgungsspannung (Volt)||105 - 125 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || Allstrom = AC/DC | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||14A7 14Q7 14A7 14B6 35A5 35Y4 | | Bestückung ||14A7 14Q7 14A7 14B6 35A5 35Y4 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || Permanent-dynamisch | | Lautsprecher || Permanent-dynamisch | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 32.00 / 20.20 / 21.00 cm = 12.6 / 7.95 / 8.27 inch | | Breite/Höhe/Tiefe || 32.00 / 20.20 / 21.00 cm = 12.6 / 7.95 / 8.27 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || kg | | Gewicht || kg | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
|- | |- | ||
Zeile 49: | Zeile 49: | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1|| | | Anmerkung 1|| | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Hersteller-Info • Geräte/Modell-Info • Antique Electronic Supply | | Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Hersteller-Info • Geräte/Modell-Info • Antique Electronic Supply | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt von | | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt für RMB von || RMB | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
Zeile 63: | Zeile 65: | ||
|- | |- | ||
|Schaltplan || {{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan || {{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
| Interne Information|| | | Interne Information|| Bendix Radio Div. 626-A Schematic = <ref>https://www.tubesandmore.com/schematics/bendix-radio-div/626-0</ref> | ||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Aktuelle Version vom 12. Juli 2023, 17:16 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Bendix Radio Division |
Ort | Baltimore, Maryland |
Land | USA |
Modell | 626C |
Fertigungsjahr | 1947-48 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Bakelit (Pressstoff)(Brown) |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Super mit HF-Vorstufe |
Kreise | 7AM |
Zwischenfrequenz | 455kHz |
Wellenbereich | Mittelwelle, Kurzwelle, |
Versorgungsspannung (Volt) | 105 - 125 |
Spannungsarten | Allstrom = AC/DC |
Bestückung | 14A7 14Q7 14A7 14B6 35A5 35Y4 |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | 32.00 / 20.20 / 21.00 cm = 12.6 / 7.95 / 8.27 inch |
Gewicht | kg |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Hersteller-Info • Geräte/Modell-Info • Antique Electronic Supply |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt für RMB von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Bendix Radio Div. 626-A Schematic = [1] |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden |
|