Blaupunkt Derby H/S 7650721: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
| Hersteller || [[Blaupunkt Firmeninfo|<u>Blaupunkt (Ideal)</u>]] | | Hersteller || [[Blaupunkt Firmeninfo|<u>Blaupunkt (Ideal)</u>]] | ||
|- | |- | ||
| Ort || Berlin | | Ort || Berlin (später Hildesheim) | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland | | Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Derby H/S 7650721 | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1971 | | Fertigungsjahr || 1971 | ||
|- | |- | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse ||Plastikgehäuse, Thermoplast | | Gehäuse ||Plastikgehäuse, Thermoplast | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Transportables Reisegerät | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |- | ||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || 460kHz • 10.7MHz | | Zwischenfrequenz || 460kHz • 10.7MHz | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW/FM | | Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW/FM | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | | Versorgungsspannung(Volt)||6 x 1.5 - und Netzbetrieb | ||
|- | |||
|Spannungsarten || Batterie od. Netzbetrieb | |||
|- | |- | ||
| Bestückung ||AF106 AF121 AF126 BF341 BF342 BF343 BC168 BC262 AC187K AC188K AC153K AC176 | | Bestückung ||AF106 AF121 AF126 BF341 BF342 BF343 BC168 BC262 AC187K AC188K AC153K AC176 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher ||| 1 Permanent-dynamisch | | Lautsprecher ||| 1 Permanent-dynamisch | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| 1x10 cm = 4 inch Ø | | Lautsprecher Details|| 1x10 cm = 4 inch Ø | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 29.50 / 16.80 / 7.40 cm = / / inch | | Breite/Höhe/Tiefe || 29.50 / 16.80 / 7.40 cm = / / inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || kg | | Gewicht || kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
Zeile 48: | Zeile 48: | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1|| | | Anmerkung 1|| | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl. Serviceanleitung des Herstellers | | Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl. Serviceanleitung des Herstellers | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || | | Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt | |Modellseite erstellt || RMB | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || | |Zuletzt bearbeitet || Hardy Miersch | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] |
Version vom 30. August 2021, 11:54 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Blaupunkt (Ideal) |
Ort | Berlin (später Hildesheim) |
Land | Deutschland |
Modell | Derby H/S 7650721 |
Fertigungsjahr | 1971 |
Geräteart | Radiokoffergerät |
Gehäuse | Plastikgehäuse, Thermoplast |
Gehäuseform | Transportables Reisegerät |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 7AM.11FM |
Zwischenfrequenz | 460kHz • 10.7MHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW/FM |
Versorgungsspannung(Volt) | 6 x 1.5 - und Netzbetrieb |
Spannungsarten | Batterie od. Netzbetrieb |
Bestückung | AF106 AF121 AF126 BF341 BF342 BF343 BC168 BC262 AC187K AC188K AC153K AC176 |
Lautsprecher | 1 Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 1x10 cm = 4 inch Ø |
Breite/Höhe/Tiefe | 29.50 / 16.80 / 7.40 cm = / / inch |
Gewicht | kg = lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | Ab Gerät: 380001 und ab Gerät: 691922 |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl. Serviceanleitung des Herstellers |
Bildmaterial / Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! | |
Modellseite erstellt | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hardy Miersch |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|