Blaupunkt Standard Super 5W647(ab 4001): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||“ durch „|Bildmaterial / Bildquelle von||“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] |- |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} |- |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| “ durch „|Seite ändern||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] |- |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} |- |Interne Information||<div style="color:red">Gesucht werden original Bilder<br>Gesucht wird diese Schaltung</div> |- |Schaltpl…) |
||
Zeile 61: | Zeile 61: | ||
|Zuletzt bearbeitet || Hardy Miersch • [[Benutzer:Hans|Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || Hardy Miersch • [[Benutzer:Hans|Hans]] | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |Interne Information||<div style="color:red">Gesucht werden original Bilder<br>Gesucht wird diese Schaltung</div> | ||
|- | |||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Version vom 16. Januar 2022, 17:50 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Blaupunkt (Ideal) |
Ort | Berlin |
Land | Deutschland |
Modell | Standard Super 5W647(ab 4001) |
Fertigungsjahr | 1947-48 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Edelholz. Nussbaum . hell und dunkel |
Gehäuseform | Tischmodell groß |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 6AM. |
Zwischenfrequenz | 473kHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, |
Versorgungsspannung(Volt) | 110 - 125 - 220 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | ECH4 2xEF9 EBL1, AZ1 |
Lautsprecher | 1 Elektro-dyn. |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | 52.30 / 36.50 / 24.60 cm = / / inch |
Gewicht | 11.50 kg = lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Info Sammler. Radiomuseum Bocket - Datenbanken Dr.Eckart Viehl |
Bildmaterial / Bildquelle von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hardy Miersch • Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht werden original Bilder
Gesucht wird diese Schaltung |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|