Blaupunkt Super 11W79: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||“ durch „|Bildmaterial / Bildquelle von||“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] |- |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} |- |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| “ durch „|Seite ändern||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] |- |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} |- |Interne Information||<div style="color:red">Gesucht werden original Bilder<br>Gesucht wird diese Schaltung</div> |- |Schaltpl…) |
||
Zeile 61: | Zeile 61: | ||
|Zuletzt bearbeitet || Hardy Miersch • [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || Hardy Miersch • [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |Interne Information||<div style="color:red">Gesucht werden original Bilder<br>Gesucht wird diese Schaltung</div> | ||
|- | |||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Version vom 16. Januar 2022, 17:51 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Blaupunkt (Ideal) |
Ort | Berlin |
Land | Deutschland |
Modell | Super 11W79 |
Fertigungsjahr | 1938-40 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Holz Kaukasisch Nussbaum |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Super mit HF-Vorstufe |
Kreise | 7AM. |
Zwischenfrequenz | 468/473kHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, |
Versorgungsspannung(Volt) | 110 - 125 - 220 - 240 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | 2xEF11 ECH11, EBF11 AM2 AC2 2xAL5 AZ12 EB11 EF12 |
Lautsprecher | 2 |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | 63.00 / 39.20 / 36.30 cm = / / inch |
Gewicht | 36.70 kg = lbs |
Neupreis / Währung | 650.00 RM / Preisquelle: Katalog 1939-40 |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | Gehäuse: Kaukasisch Nussbaumgehäuse mit Metallleisten. Verstellbarer Skalentisch. 1 Lautsprecher elektro-dyn. und 1 perm.-dyn. für Hochton. Kontinuierlich regelbare Bandbreite mit Oktavschalter. abschaltbare 9-kHz-Sperre und Tonblende. Gegenkopplung. Drucktastenwähler für 6 Sender. automatische Scharfabstimmung. Fernbedienungsanschluß (FB39) sowie Motorabstimmung. Magisches Auge. |
Anmerkung 2 | wertvoll und selten. |
Quellenangaben | Radio-Katalog WDRG 1939-40 Grosshandel. Radiomuseum Bocket - Datenbanken Dr.Eckart Viehl. Serviceanleitung des Herstellers |
Bildmaterial / Bildquelle von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hardy Miersch • Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht werden original Bilder
Gesucht wird diese Schaltung |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|