Blaupunkt Toby 7651390: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland | | Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Toby 7651390 | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1971 | | Fertigungsjahr || 1971 | ||
|- | |- | ||
| Geräteart ||Radiokoffergerät | | Geräteart ||Radiokoffergerät | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || Plastikgehäuse, Thermoplast | | Gehäuse || Plastikgehäuse, Thermoplast mit Kunstleder | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Transportables Reisegerät | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |- | ||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || 460kHz • 10.7MHz | | Zwischenfrequenz || 460kHz • 10.7MHz | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, UKW/FM | | Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, UKW/FM | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | | Versorgungsspannung(Volt)||6 x 1.5 - und Netzbetrieb | ||
|- | |||
|Spannungsarten || Batterie od. Netzbetrieb | |||
|- | |- | ||
| Bestückung ||2xBF255 3xBF240 BF241 2xBC148 AC127 AC128 | | Bestückung ||2xBF255 3xBF240 BF241 2xBC148 AC127 AC128 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || | 1 Lautsprecher Permanent-dynamisch | | Lautsprecher || | 1 Lautsprecher Permanent-dynamisch rund | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| 1x10 cm = 4 inch Ø | | Lautsprecher Details|| 1x10 cm = 4 inch Ø | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 27.00 / 16.50 / 7.00 cm = / / inch | | Breite/Höhe/Tiefe || 27.00 / 16.50 / 7.00 cm = / / inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || 1.00 kg | | Gewicht || 1.00 kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
Zeile 48: | Zeile 48: | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1||Ausgangsleistung: 0.8W | | Anmerkung 1||Ausgangsleistung: 0.8W | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
Zeile 55: | Zeile 55: | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || | | Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt | |Modellseite erstellt || RMB | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || | |Zuletzt bearbeitet || Hardy Miersch • [[Benutzer:Hans|Hans]] | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] |
Version vom 30. August 2021, 12:43 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Blaupunkt (Ideal) |
Ort | Berlin - Hildesheim |
Land | Deutschland |
Modell | Toby 7651390 |
Fertigungsjahr | 1971 |
Geräteart | Radiokoffergerät |
Gehäuse | Plastikgehäuse, Thermoplast mit Kunstleder |
Gehäuseform | Transportables Reisegerät |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 6AM.8FM |
Zwischenfrequenz | 460kHz • 10.7MHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, UKW/FM |
Versorgungsspannung(Volt) | 6 x 1.5 - und Netzbetrieb |
Spannungsarten | Batterie od. Netzbetrieb |
Bestückung | 2xBF255 3xBF240 BF241 2xBC148 AC127 AC128 |
Lautsprecher | 1 Lautsprecher Permanent-dynamisch rund |
Lautsprecher Details | 1x10 cm = 4 inch Ø |
Breite/Höhe/Tiefe | 27.00 / 16.50 / 7.00 cm = / / inch |
Gewicht | 1.00 kg = lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | Ausgangsleistung: 0.8W |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl. Serviceanleitung des Herstellers |
Bildmaterial / Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! | |
Modellseite erstellt | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hardy Miersch • Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|