Blaupunkt ZGW643(Ausführung10/46): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(22 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Blaupunkt|Z]] [[Kategorie:Blaupunkt 6 ]] [[Kategorie:Blaupunkt Tischmodell]] [[Kategorie:Blaupunkt Tablemodel]] [[Kategorie:Philips 208U]] | |||
[[Kategorie:Blaupunkt]] | {{KTranslate}} | ||
{{ | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
Zeile 10: | Zeile 9: | ||
|Land || Deutschland | |Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''ZGW643 (Ausführung 10/46) | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1946-47 | | Fertigungsjahr || 1946-47 | ||
|- | |- | ||
| Geräteart || Rundfunkgerät | | Geräteart || Rundfunkgerät | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || | | Gehäuse || Bakelit (Pressstoff) | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Tischmodell | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |- | ||
Zeile 25: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || 452kHz | | Zwischenfrequenz || 452kHz | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | | Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, | ||
|- | |||
| Versorgungsspannung (Volt)||110 - 125 - 220 | |||
|- | |||
|Spannungsarten || Allstrom = AC/DC | |||
|- | |||
| Bestückung || 4 Röhren: (2x UCH21, UBL21, UY1N), | |||
|- | |||
||Lautsprecher||1 | |||
|- | |- | ||
|Lautsprecher Details|| el.-dyn. cm = inch | |||
| Lautsprecher || | |||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || | | Breite/Höhe/Tiefe || / / cm = / / inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || kg | | Gewicht || kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
Zeile 46: | Zeile 45: | ||
! Verschiedenes!! | ! Verschiedenes!! | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges ||=Philips | | Sonstiges || [[Philips 208U (Ausführung 10/46)|'''Philips 208U -10 = Philips 208U -46''']] | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1|| | | Anmerkung 1|| | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl | | Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| | ||
|- | |||
|Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |||
|- | |||
|Modellseite erstellt für RMB von || RMB | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet |||[[Benutzer:Hardy Miersch|Hardy Miersch]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |Seite ändern||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
| | |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
| | |Interne Information|| {{SucheWB}} | ||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
File:Blaupunkt_Zgw643-10_46_schaltung-schema.jpg | |||
</gallery> | </gallery> | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 10. September 2023, 09:35 Uhr
Translate into
and many more languages
ACHTUNG! Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Hersteller | Blaupunkt (Ideal) |
Ort | Berlin / Hildesheim |
Land | Deutschland |
Modell | ZGW643 (Ausführung 10/46) |
Fertigungsjahr | 1946-47 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Bakelit (Pressstoff) |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 6AM |
Zwischenfrequenz | 452kHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, |
Versorgungsspannung (Volt) | 110 - 125 - 220 |
Spannungsarten | Allstrom = AC/DC |
Bestückung | 4 Röhren: (2x UCH21, UBL21, UY1N), |
Lautsprecher | 1 |
Lautsprecher Details | el.-dyn. cm = inch |
Breite/Höhe/Tiefe | / / cm = / / inch |
Gewicht | kg = lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | Philips 208U -10 = Philips 208U -46 |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt für RMB von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hardy Miersch |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht werden gute originale Bilder |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden |
|