Burger Butoba TS61: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
BerndB (Diskussion | Beiträge) K (1 Version importiert) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „.00 DM“ durch „,00 DM “) |
||
(11 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Burger|B]][[Kategorie:Butoba]] | [[Kategorie:Burger|B]] [[Kategorie:Butoba]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
|Land || Deutschland | |Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell|| Butoba TS61 | | Modell|| Butoba TS61 | ||
|- | |- | ||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || Kunstlederbezug | | Gehäuse || Kunstlederbezug | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Koffer | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || | | Prinzip || | ||
|- | |- | ||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || | | Zwischenfrequenz || | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || | | Wellenbereich || | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||4x - | | Versorgungsspannung (Volt)||4x - | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||OC603 2xGFT21 OC76 2xGFT32 2xGSD4/12 DM71 | | Bestückung ||OC603 2xGFT21 OC76 2xGFT32 2xGSD4/12 DM71 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || | | Lautsprecher || p.dyn 18x13cm = / / inch | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 38.00 / 30.00 / 13.00 cm | | Breite/Höhe/Tiefe || 38.00 / 30.00 / 13.00 cm = / / inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || 9.00 kg | | Gewicht || 9.00 kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || 850 | | Neupreis / Währung || 850,00 DM | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes!! | ! Verschiedenes!! | ||
Zeile 50: | Zeile 50: | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1|| | | Anmerkung 1|| | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl | | Quellenangaben ||Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl | ||
|- | |- | ||
|Hersteller Info / manufacturer info || [[Burger | Firmeninfo]] | |Hersteller Info / manufacturer info || [[Burger | Firmeninfo]] | ||
|- | |- | ||
| Firmenwerbung / business advertising|| [[Burger werbung | Firmenwerbung]] | | Firmenwerbung / business advertising|| [[Burger werbung | Firmenwerbung]] | ||
|- | |- | ||
| | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
| | |Modellseite erstellt für RMB von || RMB | ||
|- | |- | ||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] RMB, hans | ||
|- | |||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden|| | |||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Aktuelle Version vom 23. Dezember 2023, 09:30 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Burger |
Ort | Schonach im Schwarzwald |
Land | Deutschland |
Modell | Butoba TS61 |
Fertigungsjahr | 1958-59 |
Geräteart | Tonbandgerät |
Gehäuse | Kunstlederbezug |
Gehäuseform | Koffer |
Prinzip | |
Kreise | |
Zwischenfrequenz | |
Wellenbereich | |
Versorgungsspannung (Volt) | 4x - |
Spannungsarten | |
Bestückung | OC603 2xGFT21 OC76 2xGFT32 2xGSD4/12 DM71 |
Lautsprecher | p.dyn 18x13cm = / / inch |
Lautsprecher Details | |
Breite/Höhe/Tiefe | 38.00 / 30.00 / 13.00 cm = / / inch |
Gewicht | 9.00 kg = lbs |
Neupreis / Währung | 850,00 DM |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | 4 Tasten, 4,75 und 9,5cm/s, Doppelspur, Antrieb durch Federmotor |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Radiomuseum Bocket • Dr.Eckart Viehl |
Hersteller Info / manufacturer info | Firmeninfo |
Firmenwerbung / business advertising | Firmenwerbung |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt für RMB von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans RMB, hans |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden |
|