Coronado 43-8160A: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.“ durch „|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| “) |
BerndB (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.“ durch „Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden“) |
||
(14 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Gamble-Skogmo, Inc.|C ]][[Kategorie:Coronado]] | [[Kategorie:Gamble-Skogmo, Inc.|C ]] [[Kategorie:Coronado]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| Land || USA | | Land || USA | ||
|- | |- | ||
| Modell|| '''Coronado''' 43-8160A''' | | Modell|| '''Coronado''' 43-8160A''' | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1946-47 | | Fertigungsjahr || 1946-47 | ||
|- | |- | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || Plastikgehäuse, Thermoplast | | Gehäuse || Plastikgehäuse, Thermoplast | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Tischmodell | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |- | ||
| Kreise || 6AM | | Kreise || 6AM | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || 455 kHz | | Zwischenfrequenz || 455 kHz | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || | | Wellenbereich || Mittelwelle | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||105 - 125 | | Versorgungsspannung (Volt)||105 - 125 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || Allstrom = AC/DC | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||12SA7 12SK7 12SQ7 50L6GT, 35Z5GT | | Bestückung ||12SA7, 12SK7, 12SQ7, 50L6GT, 35Z5GT), | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || Permanent-dynamisch | | Lautsprecher || Permanent-dynamisch | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| 1x 5 inch = 10.2 cm Ø | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 20 / 14.5 / 12 cm | | Breite/Höhe/Tiefe || 20 / 14.5 / 12 cm = 7.9 / 5.7 / 4.7 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht ||1.2 kg | | Gewicht ||1.2 kg = 2.64 lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
|- | |- | ||
Zeile 48: | Zeile 48: | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1|| | | Anmerkung 1|| | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Antique Electronic Supply | | Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Antique Electronic Supply | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| Akachuck | ||
|- | |- | ||
| | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt | |Modellseite erstellt für RMB von || RMB | ||
|- | |||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
| Interne Information|| | | Interne Information|| Gamble-Skogmo, Inc. 43-8160 Schematic = <ref>https://www.tubesandmore.com/schematics/gamble-skogmo-inc/43-8160</ref> | ||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Aktuelle Version vom 12. Juli 2023, 17:23 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Gamble-Skogmo, Inc. (Coronado) |
Ort | Minneapolis, Minnesota |
Land | USA |
Modell | Coronado 43-8160A |
Fertigungsjahr | 1946-47 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Plastikgehäuse, Thermoplast |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 6AM |
Zwischenfrequenz | 455 kHz |
Wellenbereich | Mittelwelle |
Versorgungsspannung (Volt) | 105 - 125 |
Spannungsarten | Allstrom = AC/DC |
Bestückung | 12SA7, 12SK7, 12SQ7, 50L6GT, 35Z5GT), |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 1x 5 inch = 10.2 cm Ø |
Breite/Höhe/Tiefe | 20 / 14.5 / 12 cm = 7.9 / 5.7 / 4.7 inch |
Gewicht | 1.2 kg = 2.64 lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | eingebaute Antenne |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Antique Electronic Supply |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | Akachuck |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt für RMB von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gamble-Skogmo, Inc. 43-8160 Schematic = [1] |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden |
|