Ducretet D936: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „UF41 U“ durch „UF41, U“) |
BerndB (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.“ durch „Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden“) |
||
(14 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| Land || Frankreich | | Land || Frankreich | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''D936 | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1949-50 | | Fertigungsjahr || 1949-50 | ||
|- | |- | ||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || Holz dunkel poliert | | Gehäuse || Holz dunkel poliert | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Tischmodell | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |- | ||
| Kreise || 6AM | | Kreise || 6AM | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || 472kHz | | Zwischenfrequenz || 472kHz | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle | | Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung(Volt)||110 - 250 | | Versorgungsspannung (Volt)||110 - 250 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
| Bestückung ||UCH41 UF41, UAF41 od. UAF42 UL41 6AF7 UY41 | | Bestückung ||UCH41 UF41, UAF41 od. UAF42 UL41 6AF7 UY41 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || | | Lautsprecher || Permanent-dynamisch | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| Oval | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 60.00 / 35.40 / 26.00 cm | | Breite/Höhe/Tiefe || 60.00 / 35.40 / 26.00 cm = / / inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || 9 kg | | Gewicht || 9 kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
|- | |- | ||
Zeile 49: | Zeile 49: | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1 || | | Anmerkung 1 || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum- Bocket . Sammler Info | | Quellenangaben ||Radiomuseum- Bocket . Sammler Info | ||
|- | |- | ||
|Hersteller Info / manufacturer info || [[Ducretet Firmeninfo | Firmeninfo]] | |Hersteller Info / manufacturer info || [[Ducretet Firmeninfo | Firmeninfo]] | ||
|- | |- | ||
| Firmenwerbung / business advertising|| [[Ducretet Werbung | Firmenwerbung]] | | Firmenwerbung / business advertising|| [[Ducretet Werbung | Firmenwerbung]] | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| | ||
|- | |- | ||
| | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |- | ||
| | |Modellseite erstellt für RMB von || RMB | ||
|- | |- | ||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] RMB. | ||
|- | |||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden|| | |||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Aktuelle Version vom 12. Juli 2023, 17:26 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Ducretet (-Thomson, Fernand Ducretet et Ernest Roger etc.) |
Ort | Paris |
Land | Frankreich |
Modell | D936 |
Fertigungsjahr | 1949-50 |
Geräteart | |
Gehäuse | Holz dunkel poliert |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 6AM |
Zwischenfrequenz | 472kHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle |
Versorgungsspannung (Volt) | 110 - 250 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | UCH41 UF41, UAF41 od. UAF42 UL41 6AF7 UY41 |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | Oval |
Breite/Höhe/Tiefe | 60.00 / 35.40 / 26.00 cm = / / inch |
Gewicht | 9 kg = lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum- Bocket . Sammler Info |
Hersteller Info / manufacturer info | Firmeninfo |
Firmenwerbung / business advertising | Firmenwerbung |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt für RMB von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans RMB. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden |
|