EAK Zwergsuper 64-50 GWHS: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „.00 DM“ durch „,00 DM “) |
||
(10 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:EAK|Z]][[Kategorie:EAK | [[Kategorie:EAK|Z]] [[Kategorie:EAK Tischmodell]] [[Kategorie:EAK Tablemodel]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland | | Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell|| '''Zwergsuper 64-50 GWHS''' | | Modell|| '''Zwergsuper 64-50 GWHS''' | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1950-51 | | Fertigungsjahr || 1950-51 | ||
|- | |- | ||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse ||Edelholz | | Gehäuse ||Edelholz | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Tischmodell | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |- | ||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || 473kHz | | Zwischenfrequenz || 473kHz | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Langwelle, | | Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle und div. Kurzwelle, -Bänder | ||
|- | |||
| Versorgungsspannung (Volt)||220 | |||
|- | |||
| Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle und div. Kurzwelle, -Bänder | |||
|- | |- | ||
| Bestückung ||UCH11 UBF11, UCL11/UEL51 HL36 | | Bestückung ||UCH11 UBF11, UCL11/UEL51 HL36 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || Permanent-dynamisch | | Lautsprecher || Permanent-dynamisch | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| 13 cm = 5.12 inch | | Lautsprecher Details|| 13 cm = 5.12 inch | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 31.5 / 21.5 / 12 cm | | Breite/Höhe/Tiefe || 31.5 / 21.5 / 12 cm = 12.40 / 8.46 / 4.72 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || 5 kg | | Gewicht || 5 kg = 11.0 lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || 237 | | Neupreis / Währung || 237,00 DM | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes!! | ! Verschiedenes!! | ||
Zeile 49: | Zeile 49: | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1 || | | Anmerkung 1 || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Geräte/Modell-Info | | Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Geräte/Modell-Info | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| Mathias Neuhaus • !ntress | ||
|- | |||
|Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt || RMB | |Modellseite erstellt für|| RMB | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer: Hans| Hans]] | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern | |Seite ändern || [[Mitglied im Radio-Wiki|Sie können als Mitglied diese Seite jederzeit ändern]] | ||
|-R) | |-R) | ||
|[[Projekt Seriennummern | Projekt Seriennummern ]] | |[[Projekt Seriennummern | Projekt Seriennummern ]] |
Aktuelle Version vom 23. Dezember 2023, 09:30 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | EAK = Elektro-Apparatefabrik Köppelsdorf |
Ort | Köppelsdorf |
Land | Deutschland |
Modell | Zwergsuper 64-50 GWHS |
Fertigungsjahr | 1950-51 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Edelholz |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 6AM |
Zwischenfrequenz | 473kHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle und div. Kurzwelle, -Bänder |
Versorgungsspannung (Volt) | 220 |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle und div. Kurzwelle, -Bänder |
Bestückung | UCH11 UBF11, UCL11/UEL51 HL36 |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 13 cm = 5.12 inch |
Breite/Höhe/Tiefe | 31.5 / 21.5 / 12 cm = 12.40 / 8.46 / 4.72 inch |
Gewicht | 5 kg = 11.0 lbs |
Neupreis / Währung | 237,00 DM |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | Achtung: Allstromgerät. Chassis kann volle Netzspannung führen! |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Geräte/Modell-Info |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | Mathias Neuhaus • !ntress |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt für | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Sie können als Mitglied diese Seite jederzeit ändern |
Projekt Seriennummern
|