EAK Zwergsuper 64-50 GWHS: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||“ durch „|Bildmaterial / Bildquelle von||“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|- |Modellseite erstellt ||“ durch „|- |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} |- |Modellseite erstellt von||“) |
||
Zeile 56: | Zeile 56: | ||
|Bildmaterial / Bildquelle von|| Mathias Neuhaus • !ntress | |Bildmaterial / Bildquelle von|| Mathias Neuhaus • !ntress | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt || RMB | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt von|| RMB | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt Bearbeitet || [[Benutzer: Hans| Hans]] | |Zuletzt Bearbeitet || [[Benutzer: Hans| Hans]] |
Version vom 11. September 2021, 20:31 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | EAK = Elektro-Apparatefabrik Köppelsdorf |
Ort | Köppelsdorf |
Land | Deutschland |
Modell | Zwergsuper 64-50 GWHS |
Fertigungsjahr | 1950-51 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Edelholz |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 6AM |
Zwischenfrequenz | 473kHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle und div. Kurzwelle, -Bänder |
Versorgungsspannung(Volt) | 220 |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle und div. Kurzwelle, -Bänder |
Bestückung | UCH11 UBF11, UCL11/UEL51 HL36 |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 13 cm = 5.12 inch |
Breite/Höhe/Tiefe | 31.5 / 21.5 / 12 cm = 12.40 / 8.46 / 4.72 inch |
Gewicht | 5 kg = 11.0 lbs |
Neupreis / Währung | 237.00 DM |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | Achtung: Allstromgerät. Chassis kann volle Netzspannung führen! |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Geräte/Modell-Info |
Bildmaterial / Bildquelle von | Mathias Neuhaus • !ntress |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt Bearbeitet | Hans |
Seite ändern / Change page | Sie können als Mitglied diese Seite jederzeit ändern |
Projekt Seriennummern
|