Elac PW8D: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Modellseite erstellt von ||“ durch „|Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} |- |Modellseite erstellt von||“) |
||
Zeile 39: | Zeile 39: | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || | | Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt von || [[Benutzer:RMB | RMB]] | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt von|| [[Benutzer:RMB | RMB]] | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] |
Version vom 11. September 2021, 17:02 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Elac Electroacustic GmbH |
Ort | Kiel |
Land | Deutschland |
Modell | Plattenwechsler-Chassis PW8D |
Fertigungsjahr | 1954-55 > |
Geräteart | Ton/Bildspeichergerät od. Spieler (Tonbandgerät) |
Gehäuseform | Einbaugerät - Chassis |
Versorgungsspannung(Volt) | 110 - 220 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Breite/Höhe/Tiefe | 32.7 / 19.7 / 26.9 cm = 12.87 / 7.76 / 10.59 inch |
Gewicht | 4.65 kg = 10.3 lbs |
Neupreis: Währung | 298.00 DM / Preisquelle: Radio-Katalog 1954-55 |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | Plattenspieler Geschwindigkeit: -33- -45- -78- UpM, Tonabnehmer: aufsteckbars dynamisches System nach Wahl (TKA1B, TAK1E oder TAK1F) technische Daten siehe DST1 und DST1M |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo Radio-Katalog 1954-55 |
Bildmaterial / Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|