General Electric 7-4005 (T2105)A Beige: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| .“ durch „|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| “) |
BerndB (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.“ durch „Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden“) |
||
(8 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| Land || USA | | Land || USA | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''7-4005 (T2105)A Beige''' | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1966-67 | | Fertigungsjahr || 1966-67 | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || Plastikgehäuse, Thermoplast | | Gehäuse || Plastikgehäuse, Thermoplast | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || Reisegerät / Portable | | Gehäuseform || Reisegerät / Portable | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |- | ||
| Kreise || | | Kreise || | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || 455 kHz | | Zwischenfrequenz || 455 kHz | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || | | Wellenbereich || Mittelwelle | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung (Volt)||120 | | Versorgungsspannung (Volt)||120 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || Wechselstrom | |Spannungsarten || Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || Permanent-dynamisch | | Lautsprecher || Permanent-dynamisch | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| | | Lautsprecher Details|| cm = inch | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 22.23 / 13.97 / 5.71 cm | | Breite/Höhe/Tiefe || 22.23 / 13.97 / 5.71 cm = 8.75 / 5.5 / 2.25 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || kg | | Gewicht || kg = lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
|- | |- | ||
Zeile 48: | Zeile 48: | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1|| Frequenzbereich / frequency ranch / Tuning Range: AM 540 - 1600 kHz | | Anmerkung 1|| Frequenzbereich / frequency ranch / Tuning Range: AM 540 - 1600 kHz | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo | | Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| artifacts2vintage | ||
|- | |||
|Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt || RMB | |Modellseite erstellt für RMB von || RMB | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
Zeile 61: | Zeile 63: | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Hier können Sie diese Seite ändern und neue Seiten anlegen / Here you can change this page and create new pages.] | |Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Hier können Sie diese Seite ändern und neue Seiten anlegen / Here you can change this page and create new pages.] | ||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Aktuelle Version vom 12. Juli 2023, 17:31 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | General Electric Co. |
Ort | Syracuse NY |
Land | USA |
Modell | 7-4005 (T2105)A Beige |
Fertigungsjahr | 1966-67 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Plastikgehäuse, Thermoplast |
Gehäuseform | Reisegerät / Portable |
Prinzip | Superhet |
Kreise | |
Zwischenfrequenz | 455 kHz |
Wellenbereich | Mittelwelle |
Versorgungsspannung (Volt) | 120 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | Halbleiter / semiconductor |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | cm = inch |
Breite/Höhe/Tiefe | 22.23 / 13.97 / 5.71 cm = 8.75 / 5.5 / 2.25 inch |
Gewicht | kg = lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | Made in Singapore |
Anmerkung 1 | Frequenzbereich / frequency ranch / Tuning Range: AM 540 - 1600 kHz |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | artifacts2vintage |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt für RMB von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Hier können Sie diese Seite ändern und neue Seiten anlegen / Here you can change this page and create new pages. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden |
|