Grundig TK35: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „EF86 E“ durch „EF86, E“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] |- |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} |- |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| “ durch „|Seite ändern||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] |- |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} |- |Interne Information||<div style="color:red">Gesucht werden original Bilder<br>Gesucht wird diese Schaltung</div> |- |Schaltpl…) |
||
Zeile 55: | Zeile 55: | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
|- | |- | ||
|Seite ändern || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | |Seite ändern||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/helper/index.php Seite ändern oder neue Seiten anlegen.] | ||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |Interne Information||<div style="color:red">Gesucht werden original Bilder<br>Gesucht wird diese Schaltung</div> | ||
|- | |||
|Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | |||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Version vom 16. Januar 2022, 21:03 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Grundig Radio-Vertrieb - RVF - Radiowerke |
Ort | Fürth |
Land | Deutschland |
Modell | TK35 |
Fertigungsjahr | 1958-59 > |
Geräteart | Ton/Bildspeichergerät od. Spieler (Tonbandgerät) |
Gehäuse | Div. Material mit Kunststoff-, Leder-, Stoffbezug |
Gehäuseform | Portable Tischmodell |
Prinzip | NF-Verstärkung |
Versorgungsspannung (Volt) | 117 - 150 - 200 - 220 - 240 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | EF86, ECC81, EL95 EL84, EM84 B250C100 B30C600 E25C5 |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 1x 21x15 cm = 8.3x5.9 inch |
Breite/Höhe/Tiefe | 46 / 23 / 42 cm = 18.11 / 9.06 / 16.54 inch |
Gewicht | 9.5 kg = 20.9 lbs |
Neupreis: Währung | 635.00 DM / Preisquelle: Radio-Katalog 1958-59 |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | Zweispur = 4,75/9,5/19 cm/s. Spulen 18 cm Ø |
Anmerkung 1 | Anschlußmöglichkeit für Kondensator-, Kristall- oder dynamisches Mikrofon |
Anmerkung 2 | Das Gerät wurde über das Jahr 1959 hinaus gebaut, wobei sich dann die Preise änderten. |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo Radio-Katalog 1958-59 |
Bildmaterial / Bildquelle von | Peter Lankhaar • Felix - san340 |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht werden original Bilder
Gesucht wird diese Schaltung |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|