Loewe Opta Bella Junior 82010W: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|- |Modellseite erstellt ||“ durch „|- |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} |- |Modellseite erstellt von||“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || |- |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} |- |Modellseite erstellt von|| “ durch „|Bildmaterial / Bildquelle von|| |- | Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || |- |Modellseite erstellt von ||“) |
||
Zeile 55: | Zeile 55: | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben||Datenbank Hersteller. Datenbanken Dr.Eckart Viehl - Radiomuseum Bocket. Loewe Geräteschaltungen. [[Grosshandels Kataloge Seiten 1966-67|<u>Radio-Katalog 1966-67 Grosshandel</u>]] | | Quellenangaben||Datenbank Hersteller. Datenbanken Dr.Eckart Viehl - Radiomuseum Bocket. Loewe Geräteschaltungen. [[Grosshandels Kataloge Seiten 1966-67|<u>Radio-Katalog 1966-67 Grosshandel</u>]] | ||
|- | |||
|Bildmaterial / Bildquelle von|| | |||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || | | Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt von ||RMB | |||
|Modellseite erstellt von|| RMB | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] |
Version vom 11. September 2021, 22:08 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Loewe Opta (Loewe - Opta - Loewe Opta - Opta Spezial) |
andere Namen | Löwe Radio (wurde auch für Schweden verwendet) |
Ort | Berlin. Kronach. Düsseldorf |
Land | Deutschland |
Modell | Bella Junior 82010W |
Fertigungsjahr | 1966-67 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Nussbaum. natur oder Teak |
Gehäuseform | Tischmodell klein. nordische Form |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 6AM.10FM |
Zwischenfrequenz | 460 kHz. 10.7 MHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW/FM |
Versorgungsspannung (Volt) | 110 - 127 - 220 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | ECC85, ECH81, EAF801, ECL86 2xAA113 B250C100 |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 15.5x10.5 |
Breite/Höhe/Tiefe | 38.00 / 21.00 / 15.00 cm = / / inch |
Gewicht | 5.00 kg = lbs |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | 5 Tasten. Hier gibt es sehr hohe Stückzahlen weil in vielen Geräten das gleiche Chassis verbaut wurde. |
Anmerkung 1 | Die Bella Serie wurde bei der Opta Spezial in Düsseldorf hergestellt. ebenso wurden in Düsseldorf die Export-Geräte gebaut. |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbank Hersteller. Datenbanken Dr.Eckart Viehl - Radiomuseum Bocket. Loewe Geräteschaltungen. Radio-Katalog 1966-67 Grosshandel |
Bildmaterial / Bildquelle von | |
Bildmaterial / Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! | |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne / Information | 0 |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|