Loewe Opta Luna Phono Stereo 5751W: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ECC83 2“ durch „ECC83, 2“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|- |Modellseite erstellt ||“ durch „|- |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} |- |Modellseite erstellt von||“) |
||
Zeile 62: | Zeile 62: | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || Hubert Heitkamp | | Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || Hubert Heitkamp | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt || RMB | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt von|| RMB | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] |
Version vom 11. September 2021, 22:00 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Loewe Opta (Loewe - Opta - Loewe Opta - Opta Spezial) |
andere Namen | Löwe Radio (wurde auch für Schweden verwendet) |
Ort | Berlin. Kronach. Düsseldorf |
Land | Deutschland |
Modell | Luna Phono Stereo 5751W |
Fertigungsjahr | 1960-61 |
Geräteart | Rundfunkgerät mit Zusatz |
Gehäuse | Holz - Nussbaum mit Ahorn - mittelbraun - dunkel |
Gehäuseform | Tischmodell groß |
Prinzip | Superhet . Stereo |
Kreise | 6AM.10FM |
Zwischenfrequenz | 460 kHz. 10.7 MHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW/FM |
Versorgungsspannung (Volt) | 110 - 127 - 220 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | ECC85, ECH81, EBF89, ECC83, 2xEL84, EM84 2xOA172 B250C100 |
Lautsprecher | 2 Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | je Kanal 1x 26x15 |
Breite/Höhe/Tiefe | 61 / 36 / 34 cm = 24.02 / 14.17 / 13.39 inch |
Gewicht | 14 kg = 30.9 lbs |
Neupreis / Währung | 465.00 DM / Preisquelle: Rundfunk-Fernseh-Grosshandels 1960-61 |
Plattenspieler / Turntable | |
---|---|
Plattenspieler Information | Pepetuum Ebner Plattenspieler: PE4230 • -16- -33- -45- -78- UpM • Treibrad • Stereo Kristalltonabnehmer |
Verschiedenes | |
Sonstiges | 7+4 Tasten. |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbank Hersteller. Loewe Geräteschaltungen. Radio-Katalog 1960-61 . Radiomuseum Bocket - Datenbanken Dr.Eckart Viehl |
Bildmaterial / Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! | Hubert Heitkamp |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|