Unic Ile de France: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Boxcamvintage
BerndB (Diskussion | Beiträge) K (1 Version importiert) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|-↵|Modellseite erstellt von|| RMB↵|-“ durch „|- |Modellseite erstellt für RMB von || RMB |-“) |
||
(12 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| Ort || Montrouge | | Ort || Montrouge | ||
|- | |- | ||
| Land || | | Land || Frankreich / France | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Ile de France | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr || 1951 > | | Fertigungsjahr || 1951 > | ||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| Geräteart || Rundfunkgerät | | Geräteart || Rundfunkgerät | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse || | | Gehäuse || Metallausführung/Metal | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Tischmodell | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |- | ||
| Kreise || | | Kreise || | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || | | Zwischenfrequenz || | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Langwelle, | | Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, 2x Kurzwelle, | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung (Volt)|| 110 - 130 - 140 - 220 - 240 | | Versorgungsspannung (Volt)|| 110 - 130 - 140 - 220 - 240 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
| Bestückung || | | Bestückung || ECH42, EAF42, EAF42 EL41 GZ40/GZ41 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || Permanent-dynamisch | | Lautsprecher || Permanent-dynamisch | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| 1x 11 cm = 4.33 inch Ø | | Lautsprecher Details|| 1x 11 cm = 4.33 inch Ø | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || | | Breite/Höhe/Tiefe || 47.5 / 27.5 / 19 cm = 18.70 / 10.82 / 7.48 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || | | Gewicht || kg | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || | | Neupreis / Währung || | ||
|- | |- | ||
Zeile 48: | Zeile 48: | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1|| | | Anmerkung 1|| | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2|| | | Anmerkung 2|| | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben | | Quellenangaben ||Sammler - Verkäufer Info, Radiomuseum Bocket, | ||
|- | |- | ||
|Hersteller Info / manufacturer info || [[Unic | Firmeninfo]] | |Hersteller Info / manufacturer info || [[Unic | Firmeninfo]] | ||
|- | |- | ||
| Firmenwerbung / business advertising|| [[Unic_werbung | Firmenwerbung]] | | Firmenwerbung / business advertising|| [[Unic_werbung | Firmenwerbung]] | ||
|- | |- | ||
Boxcamvintage | Boxcamvintage | ||
|- | |||
|Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt von | | |Modellseite erstellt für RMB von || RMB | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] RMB, | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] RMB, [[Benutzer:Hans | H.Stellmacher]] | ||
|- | |- | ||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Aktuelle Version vom 10. Juli 2023, 10:24 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Boxcamvintage
Hersteller | Unic Radio (Ribet & Desjardins) |
Ort | Montrouge |
Land | Frankreich / France |
Modell | Ile de France |
Fertigungsjahr | 1951 > |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Metallausführung/Metal |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Superhet |
Kreise | |
Zwischenfrequenz | |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, 2x Kurzwelle, |
Versorgungsspannung (Volt) | 110 - 130 - 140 - 220 - 240 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | ECH42, EAF42, EAF42 EL41 GZ40/GZ41 |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 1x 11 cm = 4.33 inch Ø |
Breite/Höhe/Tiefe | 47.5 / 27.5 / 19 cm = 18.70 / 10.82 / 7.48 inch |
Gewicht | kg |
Neupreis / Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Sammler - Verkäufer Info, Radiomuseum Bocket, |
Hersteller Info / manufacturer info | Firmeninfo |
Firmenwerbung / business advertising | Firmenwerbung |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt für RMB von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans RMB, H.Stellmacher |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|