Grundig Transistor 3001: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
BerndB (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Bildmaterial / images / {{“ durch „| Bildmaterial / {{“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „| Interne Information|| '''0'''“ durch „|Interne Information|| {{SucheS}}“) |
||
(13 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Grundig|T]][[Kategorie:Grundig T]][[Kategorie:Grundig | [[Kategorie:Grundig|T]] [[Kategorie:Grundig T]] [[Kategorie:Grundig Kofferradio]] [[Kategorie:Grundig Portable]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| Land || Deutschland | | Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Transistor 3001 ''' (der Transistor 3001 ist ein Exportmodell vom Ocean-Boy 209) | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr|| 1969 > | | Fertigungsjahr|| 1969 > | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse ||Plastikgehäuse, Thermoplast | | Gehäuse ||Plastikgehäuse, Thermoplast | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || transportables Reisegerät | ||
|- | |- | ||
| Prinzip || Superhet | | Prinzip || Superhet | ||
|- | |- | ||
| Kreise | | Kreise || 8AM/13FM | ||
|- | |- | ||
| Zwischenfrequenz || AM | | Zwischenfrequenz || AM 460 kHz, FM 10.7 MHz | ||
|- | |- | ||
| Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, div.Kurzwelle, UKW | | Wellenbereich || Langwelle, Mittelwelle, div.Kurzwelle, UKW | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung (Volt)||6 x 1,5 | | Versorgungsspannung (Volt)||6 x 1,5 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || Batteriespeisung | |Spannungsarten || Batteriespeisung | ||
|- | |- | ||
Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || 2 | | Lautsprecher || 2 | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher Details|| perm.-dyn. | | Lautsprecher Details|| perm.-dyn. cm | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 41 / 24 / 13 cm | | Breite/Höhe/Tiefe || 41 / 24 / 13 cm = 16.14 / 9.45 / 5.12 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || 5.4 kg | | Gewicht || 5.4 kg = 11.9 lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis: Währung || | | Neupreis: Währung || | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes !! | ! Verschiedenes !! | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || Siehe [[Grundig Ocean-Boy 209|<u>Grundig Ocean-Boy 209</u>]] | | Sonstiges || Siehe [[Grundig Ocean-Boy 209|<u>Grundig Ocean-Boy 209</u>]] | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1 || | | Anmerkung 1 || | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Grundig Service Unterlagen | | Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Grundig Service Unterlagen | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt für RMB von || RMB | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]], [[Benutzer:BerndB | BerndB]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]], [[Benutzer:BerndB | BerndB]] | ||
Zeile 62: | Zeile 64: | ||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
| Interne Information|| | |Interne Information|| {{SucheS}} | ||
|- | |- | ||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden | | Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden |
Aktuelle Version vom 14. Januar 2024, 12:30 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Grundig Radio-Vertrieb - RVF - Radiowerke |
Ort | Fürth |
Land | Deutschland |
Modell | Transistor 3001 (der Transistor 3001 ist ein Exportmodell vom Ocean-Boy 209) |
Fertigungsjahr | 1969 > |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Plastikgehäuse, Thermoplast |
Gehäuseform | transportables Reisegerät |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 8AM/13FM |
Zwischenfrequenz | AM 460 kHz, FM 10.7 MHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, div.Kurzwelle, UKW |
Versorgungsspannung (Volt) | 6 x 1,5 |
Spannungsarten | Batteriespeisung |
Bestückung | Halbleiter |
Lautsprecher | 2 |
Lautsprecher Details | perm.-dyn. cm |
Breite/Höhe/Tiefe | 41 / 24 / 13 cm = 16.14 / 9.45 / 5.12 inch |
Gewicht | 5.4 kg = 11.9 lbs |
Neupreis: Währung | |
Verschiedenes | |
---|---|
Sonstiges | Siehe Grundig Ocean-Boy 209 |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo • Grundig Service Unterlagen |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt für RMB von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans, BerndB |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | Gesucht wird diese Schaltung |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden
|