Philips BD783 A-S Capella Tonmeister 783 Stereo: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|- | Bildmaterial / images {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || |- |Modellseite erstellt ||“ durch „|- |Bildmaterial / Bildquelle von|| |- | Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || |- |Modellseite erstellt von ||“) |
||
Zeile 56: | Zeile 56: | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Datenbanken Dr.Eckart Viehl - Radiomuseum Bocket • Philips Service-Unterlagen • [[Grosshandels Kataloge Seiten 1959-60|<u>Radio-Katalog 1959-60 </u>]] | | Quellenangaben ||Datenbanken Dr.Eckart Viehl - Radiomuseum Bocket • Philips Service-Unterlagen • [[Grosshandels Kataloge Seiten 1959-60|<u>Radio-Katalog 1959-60 </u>]] | ||
|- | |||
|Bildmaterial / Bildquelle von|| | |||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | | Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt || RMB | |Modellseite erstellt von || RMB | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] |
Version vom 11. September 2021, 22:25 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Philips |
Ort | Eindhoven - Berlin-Hamburg-Aachen - Wien - Sydney - Montreal/Toronto - u.a. |
Land | Niederlande - Deutschland - Österreich - Australia - Canada - u.a. |
Modell | Capella Tonmeister 783 Stereo BD783 A-S |
Fertigungsjahr | 1958-59 |
Geräteart | Steuergerät |
Gehäuse | Edelholz hochglanzpol. |
Gehäuseform | Tischmodell - Regalmodell - Book-shelf unit. |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 8AM.11FM |
Zwischenfrequenz | 460 kHz. 10.7 MHz |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW/FM |
Versorgungsspannung (Volt) | 110 - 125 - 145 - 220 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | ECC85, ECH81, 2xEBF89 2xECC83 4xEL86 EM80, EZ81 2xOA72 B250C125 |
Lautsprecher | extern |
Lautsprecher Details | 800Ω |
Breite/Höhe/Tiefe | 71 / 32.5 / 28.3 cm = 28 / 12.8 / 11 inch |
Gewicht | 15 kg = 33.06 lbs |
Neupreis / Währung | 595.00 DM / Preisquelle: Radio-Katalog 1959-60 |
Verschiedenes | |
---|---|
PDF-Schema | |
Interne / Information | 1 |
Sonstiges | 4 Klangtasten • 8 Drucktasten |
Anmerkung 1 | Eingebaute Antenne / Built-in antenna |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Datenbanken Dr.Eckart Viehl - Radiomuseum Bocket • Philips Service-Unterlagen • Radio-Katalog 1959-60 |
Bildmaterial / Bildquelle von | |
Bildmaterial / Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! | |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|