Philips Gemma 322 B3W22A: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „• <u>Radio-Katalog 1962-63 Grosshandel</u>“ durch „<br> <u>Radio-Katalog 1962-63 </u>“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|Modellseite erstellt von ||“ durch „|Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} |- |Modellseite erstellt von||“) |
||
Zeile 59: | Zeile 59: | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/index.php?search=bekys-antik-radioshop-troedelware&title=Spezial%3ASuche&go=Seite bekys-antik-radioshop-troedelware] | | Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} ||[https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/index.php?search=bekys-antik-radioshop-troedelware&title=Spezial%3ASuche&go=Seite bekys-antik-radioshop-troedelware] | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt von || [[Benutzer:RMB | RMB]] | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt von|| [[Benutzer:RMB | RMB]] | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] |
Version vom 11. September 2021, 18:33 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Philips |
Ort | Eindhoven - Berlin-Hamburg-Aachen - Wien - Sydney - Montreal/Toronto - u.a. |
Land | Niederlande - Deutschland - Österreich - Australia - Canada - u.a. |
Modell | Gemma 322 B3W22A |
Fertigungsjahr | 1962-63 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Holz . (mittelbraun mattiert) |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 6AM.9FM |
Zwischenfrequenz | 460 kHz • 10.7 MHz,. |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW/FM |
Versorgungsspannung (Volt) | 110 - 127 - 220 - 245 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | 6 Röhren: (ECC85, ECH81, EF85, EABC80, EL84, EM84), EZ80 |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 1x 15x10 (AD 3460 M) |
Breite/Höhe/Tiefe | 43.8 / 25.1 / 20.5 cm = 17.2 / 9.9 / 8.1 inch |
Gewicht | 6.00 kg = 13.2 lbs |
Neupreis: Währung | 299.00 DM / Preisquelle: Radio-Katalog 1962-63 |
Verschiedenes | |
---|---|
PDF-Schema | |
Interne / Information | 1 |
Sonstiges | Eingebaute Antenne |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | Das Gerät wurde sowohl als auch in Deutschland und den Niederlanden gebaut? |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Sammler-Verkäuferinfo Radio-Katalog 1962-63 |
Bildmaterial / Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! | bekys-antik-radioshop-troedelware |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|
- Philips Gemma 322 B3W22A 2018 a.jpg