Philips Philetta 213 B2D13A: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „ “ durch „ “) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „|- |Modellseite erstellt ||“ durch „|- |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} |- |Modellseite erstellt von||“) |
||
Zeile 59: | Zeile 59: | ||
| Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/index.php?search=Riethmueller&title=Spezial%3ASuche&go=Seite Werner Riethmüller] • Ronald Hilker • Andreas Reuter • [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/index.php?search=J%C3%BCrgen+K.&title=Spezial%3ASuche&go=Seite Jürgen K.] • [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/index.php?title=Spezial:Suche&limit=500&offset=0&profile=default&search=Boxcamvintage Boxcamvintage] | | Bildmaterial / {{Vorlage:Bilder senden per Mail}} || [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/index.php?search=Riethmueller&title=Spezial%3ASuche&go=Seite Werner Riethmüller] • Ronald Hilker • Andreas Reuter • [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/index.php?search=J%C3%BCrgen+K.&title=Spezial%3ASuche&go=Seite Jürgen K.] • [https://www.radiomuseum-bocket.de/wiki/index.php?title=Spezial:Suche&limit=500&offset=0&profile=default&search=Boxcamvintage Boxcamvintage] | ||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt || RMB | |Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | ||
|- | |||
|Modellseite erstellt von|| RMB | |||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet ||[[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet ||[[Benutzer:Hans | Hans]] |
Version vom 12. September 2021, 00:08 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Philips Deutschland |
Ort | Berlin-Hamburg-Aachen |
Land | Deutschland |
Modell | Philetta 213 B2D13A |
Fertigungsjahr | 1960-61 |
Geräteart | Rundfunkgerät |
Gehäuse | Bakelit (Pressstoff) (gold. braun od. elfenbein) |
Gehäuseform | Tischmodell |
Prinzip | Superhet |
Kreise | 6AM.11FM |
Zwischenfrequenz | 460 kHz, • 10.7 MHz,. |
Wellenbereich | Langwelle, Mittelwelle, Kurzwelle, UKW/FM |
Versorgungsspannung (Volt) | 110 - 127 - 220 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Bestückung | ECC85, ECH81, EF89, EABC80, EL95 B250C75 |
Lautsprecher | Permanent-dynamisch |
Lautsprecher Details | 1x 15x10 Oval |
Breite/Höhe/Tiefe | 28.9 / 18.6 / 16.7 cm = 11.4 / 7.3 / 6.6 inch |
Gewicht | 4 kg = 8.81 lbs |
Neupreis / Währung | 219.00 DM / Preisquelle: Radio-Katalog 1961-62 Grosshandel |
Verschiedenes | |
---|---|
Interne / Information | 1 Philips Philetta 213 B2D13A = [1] |
Sonstiges | Schnittbandkern-Trafo und Übertrager |
Anmerkung 1 | |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket - Datenbanken Dr.Eckart Viehl • Info Sammler Radio-Katalog 1961-62 • Philips Service-Unterlagen |
Bildmaterial / Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! | Werner Riethmüller • Ronald Hilker • Andreas Reuter • Jürgen K. • Boxcamvintage |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|