Philips Phonokoffer I AG2110: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
de>Hans K (Textersetzung - „|Schaltplan / Circuit diagram||“ durch „|Schaltplan ||“) |
Hans (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „.00 DM“ durch „,00 DM “) |
||
(14 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Philips|P]][[Kategorie: Philips Plattenspieler]] [[Kategorie: Philips AG]] [[Kategorie: Philips Tischmodell]] [[Kategorie: Philips Deutschland]] | [[Kategorie:Philips|P]] [[Kategorie: Philips Plattenspieler]] [[Kategorie: Philips AG]] [[Kategorie: Philips Tischmodell]] [[Kategorie: Philips Deutschland]] | ||
{{Vorlage:Translate}} | {{Vorlage:Translate}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| Ort || Berlin-Hamburg-Aachen | | Ort || Berlin-Hamburg-Aachen | ||
|- | |- | ||
| Land || | | Land || Deutschland | ||
|- | |- | ||
| Modell | | Modell ||'''Phonokoffer I AG2110 | ||
|- | |- | ||
| Fertigungsjahr | | Fertigungsjahr || 1952-53 | ||
|- | |- | ||
| Geräteart || Plattenspieler | | Geräteart || Plattenspieler | ||
|- | |- | ||
| Gehäuse ||Bakelit (Pressstoff) | | Gehäuse ||Bakelit (Pressstoff) | ||
|- | |- | ||
| Gehäuseform || | | Gehäuseform || Koffergerät (mit Netzteil) | ||
|- | |- | ||
| Versorgungsspannung (Volt)||110 - 127 - 220 | | Versorgungsspannung (Volt)||110 - 127 - 220 | ||
|- | |- | ||
|Spannungsarten || | |Spannungsarten || Wechselstrom | ||
|- | |- | ||
| Lautsprecher || Für Kopfhörer oder NF-Verstärker | | Lautsprecher || Für Kopfhörer oder NF-Verstärker | ||
|- | |- | ||
| Breite/Höhe/Tiefe || 22.1 / 10.5 / 34.6 cm | | Breite/Höhe/Tiefe || 22.1 / 10.5 / 34.6 cm = 8.70 / 4.13 / 13.62 inch | ||
|- | |- | ||
| Gewicht || 2 kg | | Gewicht || 2 kg = 4.4 lbs | ||
|- | |- | ||
| Neupreis / Währung || 89 | | Neupreis / Währung || 89,00 DM / Preisquelle: Prospekt | ||
|- | |- | ||
! Plattenspieler / Wechsler !! | ! Plattenspieler / Wechsler !! | ||
Zeile 36: | Zeile 36: | ||
| Plattenspieler Information || Philips Phonokoffer I AG2110 • Einfachspieler manuell • -33- -45- -78- UpM • Mono Kristalltonabnehmer | | Plattenspieler Information || Philips Phonokoffer I AG2110 • Einfachspieler manuell • -33- -45- -78- UpM • Mono Kristalltonabnehmer | ||
|- | |- | ||
! Verschiedenes !! | ! Verschiedenes !! | ||
|- | |- | ||
| Sonstiges || Mit [[Philips AG2003|<u>Chassis AG2003</u>]]. Kristalltonabnehmer mit umschaltbarer Nadel für M und N. | | Sonstiges || Mit [[Philips AG2003|<u>Chassis AG2003</u>]]. Kristalltonabnehmer mit umschaltbarer Nadel für M und N. | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 1 || Hatte den Spitznamen Benzinkanister | | Anmerkung 1 || Hatte den Spitznamen Benzinkanister | ||
|- | |- | ||
| Anmerkung 2 || | | Anmerkung 2 || | ||
|- | |- | ||
| Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Hersteller-Info • Geräte/Modell-Info • Sammler-Verkäuferinfo• Serviceanleitung | | Quellenangaben ||Radiomuseum Bocket • Hersteller-Info • Geräte/Modell-Info • Sammler-Verkäuferinfo• Serviceanleitung | ||
|- | |- | ||
| Bildmaterial / | |Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von|| Bückermann | ||
|- | |||
|Bilder an das RadioWiki senden||{{Vorlage:Bilder senden per Mail}} | |||
|- | |- | ||
|Modellseite erstellt von | | |Modellseite erstellt für RMB von || RMB | ||
|- | |- | ||
|Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | |Zuletzt bearbeitet || [[Benutzer:Hans | Hans]] | ||
Zeile 55: | Zeile 57: | ||
|- | |- | ||
|Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | |Schaltplan ||{{Vorlage:Anfrage}} | ||
|- | |- | ||
| Interne Information|| | | Interne Information|| 3 nur mechanisch | ||
|- | |- | ||
| Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. | |Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden.|| | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Datei: | Datei: |
Aktuelle Version vom 23. Dezember 2023, 09:54 Uhr
Translate into and many more languages
Bitte Beachten!
Nach der Übersetzung funktionieren die Links mit den Flaggen nicht mehr! Weitere Sprachen können nur auf der Originalseite ausgewählt werden!
Ebenso ist es nicht möglich, sich in der Übersetzung die Bilder anzusehen. Dies geht aufgrund Google-Translate nur auf der Originalseite.
Auch darf für eine Übersetzung im Seitennamen kein &-Zeichen enthalten sein, daher muss das &-Zeichen in _u_ geändert werden.
Hersteller | Philips Deutschland |
Ort | Berlin-Hamburg-Aachen |
Land | Deutschland |
Modell | Phonokoffer I AG2110 |
Fertigungsjahr | 1952-53 |
Geräteart | Plattenspieler |
Gehäuse | Bakelit (Pressstoff) |
Gehäuseform | Koffergerät (mit Netzteil) |
Versorgungsspannung (Volt) | 110 - 127 - 220 |
Spannungsarten | Wechselstrom |
Lautsprecher | Für Kopfhörer oder NF-Verstärker |
Breite/Höhe/Tiefe | 22.1 / 10.5 / 34.6 cm = 8.70 / 4.13 / 13.62 inch |
Gewicht | 2 kg = 4.4 lbs |
Neupreis / Währung | 89,00 DM / Preisquelle: Prospekt |
Plattenspieler / Wechsler | |
---|---|
Plattenspieler Information | Philips Phonokoffer I AG2110 • Einfachspieler manuell • -33- -45- -78- UpM • Mono Kristalltonabnehmer |
Verschiedenes | |
Sonstiges | Mit Chassis AG2003. Kristalltonabnehmer mit umschaltbarer Nadel für M und N. |
Anmerkung 1 | Hatte den Spitznamen Benzinkanister |
Anmerkung 2 | |
Quellenangaben | Radiomuseum Bocket • Hersteller-Info • Geräte/Modell-Info • Sammler-Verkäuferinfo• Serviceanleitung |
Bildmaterial / Bildquelle / Bildrechte von | Bückermann |
Bilder an das RadioWiki senden | Bilder hochladen per E-Mail Bitte nutzen Sie diese Option auch, wenn die Seite gegen Bearbeitung geschützt ist! |
Modellseite erstellt für RMB von | RMB |
Zuletzt bearbeitet | Hans |
Seite ändern | Seite ändern oder neue Seiten anlegen. |
Schaltplan | Klicken Sie hier, um Unterlagen anzufragen: Bitte geben Sie an, was Sie wünschen. Handbuch / Service Manual / Schaltplan / Schema / Diagram / PDF / Bedienungsanleitung. KEIN Download. |
Interne Information | 3 nur mechanisch |
Schaltplanausschnitt, wenn vorhanden. |
|